Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 01:26
Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение
 "Средняя школа № 7"
городского округа город Урюпинск Волгоградской области 

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив 2016/17 уч. год

08. 06. 2017 г. 

Городская интерактивная игра "У светофора нет каникул"... Читать далее

25. 05. 2017 г. 

Незаметно пролетели школьные годы, и вот — 25 мая. Торжественный день, полный особого смысла и значения... Читать далее

24. 05. 2017 г. 

По итогам регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурной работы и развитие массового спорта среди школьных спортивных клубов признать лауреатом  в номинации «Лучший городской школьный спортивный клуб» Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 7» города Урюпинска Волгоградской области спортивно-оздоровительный клуб «Надежда» (руководитель клуба Дряглев Александр Сергеевич).  Приказ

24. 05. 2017 г.

В  школе состоялся праздник для обучающихся, окончивших 4 класс...Читать далее

05. 05. 2017 г.

В школе прошла Торжественная линейка, посвященная празднованию 72-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной Войне...Читать далее

22. 04. 2017 г.

На базе нашей школы состоялся зональный семинар по теме «Организационно-педагогические условия включения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в образовательное пространство неспециализированного учреждения»... Читать далее

18. 04. 2017 г.

Учащиеся нашей школы на V городском фестивале иностранных языков "Глобус" выступили с представлением "Сон в летную ночь"... Читать далее

12. 04. 2017 г.

Поздравляем Новикову Веронику (9 б кл.) и Подгорнову Дарью (9 а кл.), которые  стали победителями в секции «Проблемы применения права: анализ законодательства и практики»... Читать далее

5. 04. 2017 г.

Поздравляем призёра регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии Гаврилову Светлану, ученицу 10 класса (учитель Османова О.Н.)!

30. 03. 2017 г.

Поздравляем призёров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников: по русскому языку Юдину Элину, ученицу 4б класса (учитель Уласень Е.В.); по литературе и истории Султанова Никиту, ученика 5а класса (учителя Нагорнова О. И., Демина Ю.П.)!

13. 03. 2017 г.  Семинар-практикум по безопасному поведению школьников на улицах и дорогах

В Координационно-методическом центре по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся образовательных учреждений городского округа г. Урюпинск (МБОУ «СШ № 7»)  состоялся семинар-практикум для педагогов, ответственных за обучение школьников безопасному поведению на улицах и дорогах. Читать далее..   

08. 02. 2017 г. Городской практический семинар по русскому языку

На базе МБОУ «СШ № 7» состоялся городской практический семинар по русскому языку. Читать далее...

06. 02. 2017 г. Сеанс видеконференцсвязи "Эффективные технологии социализации обучающихся с ограниченными возможностями"

6.02.17. состоялся сеанс видеоконференцсвязи, проведённый администрацией и учителями школы. На данную трансляцию было зарегистрировано 10 учебных заведений Волгоградской области. Все участники очень заинтересовались предложенной темой «Эффективные технологии социализации обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Читать далее...

03. 02. 2017 г.  XIII научно-практическая конференция  «Урюпинские краеведческие чтения"

В Урюпинском художественно- краеведческом музее состоялась XIII научно-практическая конференция  «Урюпинские краеведческие чтения». Наша школа была представлена двумя исследовательскими работами. Читать далее...

02. 02. 2017 г. 74-я годовщина Сталинградской битвы  

2 февраля 2017 года – 74-я годовщина Сталинградской битвы. По традиции в школе прошли уроки мужества, а также   торжественная линейка, на которой присутствовал подполковник в отставке Дуюн В.А. Читать далее...  

  

27. 01. 2017 г. 

27 января в кинотеатре «Мир» стартовал очный этап городского конкурса «Ученик года -2017». Наша участница Мещерякова Анна, выступала с группой поддержки второй, вытянув этот счастливый номер на предварительной жеребьёвке. Сценарий визитки предполагал обращение к жителям города и назывался «Я житель российской провинции». Учителя и ученики в стихотворной форме рассказали о талантах конкурсантки, сложив её портрет из пазлов. Завершил выступление коллективный танец под зажигательную композицию «Танцуй, Урюпинск!». Анну ждёт ещё несколько этапов конкурса. Мы же дружно её поддерживаем, голосуя за нашу участницу на сайте МБОУ ДОД «ЦДТ» или на её странице VK.

16. 01. 2017 г.

Вышел новый номер газеты "Свежий взгляд". Читать 

 

28 - 29 декабря 2016 г.

В школе прошли новогодние встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Ребята водили хороводы вокруг ёлки, пели, танцевали. В конце праздника Дед Мороз подарил всем подарки.

   

   

28.12.2016 г.

Учащиеся 5а класса МБОУ «СШ №7» совместно с инспекторами ДПС ОВ ДПС ГИБДД отдела МВД России по Урюпинску провели акцию «Внимание, водитель!» Данное мероприятие имело своей целью обратить внимание как водителей, так и пешеходов на безопасность дорожного движения. Сейчас это особенно актуально, так как в декабре месяце трое учащихся школ города пострадали в дорожно-транспортных происшествиях. Для проведения акции все учащиеся школы в течение недели рисовали плакаты с высказываниями на тему ПДД, сочиняли письма водителям. Эти послания-пожелания подкупают своей искренностью. Немного наивные, немного смешные, но от всего сердца. Вручив водителям письма-обращения, ребята призвали взрослых быть заботливыми по отношению к детям, соблюдать Правила дорожного движения, всегда быть внимательными на дороге. Основные пожелания детей звучали так: «Уважаемые водители! Будьте внимательны на дорогах!», «Соблюдайте правила дорожного движения!», «Не превышайте скорость!». Довольны остались все: и ребята, чувствующие свою значимость в проводимой работе, и водители, которым подобная профилактическая работа поднимала настроение.

  

20.12.2016 г.

На базе Координационно-методического центра по ПДД (МБОУ «СШ № 7») состоялась церемония награждения победителей и призёров городской олимпиады по ПДД «Защитите нас на дороге» среди учащихся 4-6 классов общеобразовательных учреждений города. Ведущие праздника выразили радость по поводу того, что в каждом учебном заведении есть учащиеся, которые смогли справиться с заданиями олимпиады. Учащиеся 6а класса перевоплотились в племя "Пеши" и "Езжи", показав сценку о том, как трудно было людям в древности обходиться без правил дорожного движения, а юидовцы раскрыли секреты самых каверзных вопросов. Специалист отдела образования Живолупова Т.В. вручила благодарственные письма учителям, подготовившим победителей и призёров олимпиада, а сами виновники торжества получили заслуженную награду из рук председателя жюри, инспектора по пропаганде ПДД Елисова С.В. Праздник завершился традиционным исполнением песни юидовцев.

   

 

13.12.2016 г.

Сегодня на базе Координационно-методического центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся образовательных учреждений городского округа г. Урюпинск (МБОУ "СШ № 7") состоялась олимпиада по ПДД среди учащихся 4-6 классов общеобразовательных учреждений города, посвящённая 80-летию образования Госавтоинспекции. Олимпиада проводится с целью стимулирования интереса школьников к Правилам дорожного движения, развития компетенций безопасного поведения на дороге. 
В олимпиаде приняли участие учащиеся всех школ города (42 человека), победители и призёры школьного этапа. Ребята смогли проверить не только свои знания правил дорожного движения, но и продемонстрировали умение отгадывать ребусы, загадки, решать дорожные ситуации. По сумме баллов жюри, председателем которого являлся Елисов С.В., инспектор ГИБДД МО МВД России "Урюпинский" по пропаганде правил дорожного движения, определило победителей и призёров олимпиады. Отрадно, что это представители всех школ города.

      

12.12.2016 г.

В  городе Волгограде состоялась региональная научно-практическая конференция «Права человека глазами ребёнка» при поддержке  Уполномоченного по правам человека в Волгоградской области, Управления Министерства юстиции Российской Федерации, Комитета образования и науки Волгоградской области, ГАУ ДПО «Волгоградская государственная академия последипломного образования», ФКОУ ВО «Волгоградская академия МВД России», ВРБОО  «Клуб ЮНЕСКО «Достоинство ребёнка», МОУ «Лицей № 7 Дзержинского района Волгограда».

Девятиклассницы  Новикова Вероника и Подгорнова Дарья  представили  на конкурс исследовательскую работу «Права потребителей при покупке товаров в Интернет – магазинах и способы их защиты»  и заняли  II место. Руководители: Дёмина Ю.П., Мещерякова Т.В.

                    

12.12.2016 г.

На базе  МБУ КЦСОМ  «Максимум» состоялась деловая игра для старшеклассников, посвящённая Дню Конституции. Организаторами мероприятия          являлись  Урюпинское городское местное отделение  «Единая Россия»  и  ГКОУ  «Урюпинская кадетская школа». Нашу школу представляла команда          учащихся 9 а класса в  составе: Борисовской  Светланы, Локтевой  Регины,  Ревиной Алины  и Свиридовой  Юлии.  Девятиклассники показали  свои знания по вопросам Основного Закона страны,  за что   были награждены  грамотой за активное участие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

C 5 по 10 декабря в нашей школе прошёл урок информатики (программирования) в рамках третьей Всероссийской акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. 

8.12.2016 г.

Итоги проведения международного исследования TIMSS-2015

 О направлении информации по итогам проведения международного исследования TIMSS-2015

 Итоги участия в международном исследовании TIMSS-2015

 Краткие результаты российских учащихся 4, 8 и 11-х классов в исследовании TIMSS-2015

 

5.12.2016 г.

Вышел второй выпуск газеты "Свежий взгляд".

В номере: 

  • ​День матери
  • Посвящение первоклассников в пешеходы
  • Конкурс чтецов

Читать Второй выпуск газеты "Свежий взгляд"

30.11.2016 г.

30 ноября 2016 года на базе МКОУ СШ №3 г. Волжского  при поддержке  Волгоградской академии последипломного образования и Управления образования и молодёжной политики администрации городского округа – город Волжский Волгоградской области прошёл  III открытый Фестиваль презентаций педагогических проектов «Создание благоприятного образовательного пространства для детей с ОВЗ».

Проект «Развитие познавательных интересов младших школьников с ОВЗ посредством создания ситуации успеха» занял II место. Авторы: Дудникова Наталия Васильевна, учитель начальных классов высшей квалификационной категории, Поволокина Людмила Васильевна, заместитель директора по УВР.

Проект «К успеху – вместе!» занял II место. Авторы: Новикова Надежда Викторовна, директор школы, Бойко Ольга Ивановна, заместитель директора по ВР.

Проект «Формирование коммуникативных УУД посредством реализации адаптированной программы дополнительного образования по обучению ПДД «Семь добрых дорог»» занял III место. Авторы: Черпак Елена Ивановна, руководитель координационно-методического центра по профилактике безопасности дорожного движения среди  учащихся города, учитель русского языка и литературы первой квалификационной категории, Шестопалова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов первой квалификационной категории, Копылец Светлана Викторовна, старшая вожатая, руководитель отряда ЮИД.

Проект «Индивидуальный образовательный маршрут младших школьников с ОВЗ» стал лауреатом. Авторы: Уласень Елена Васильевна, учитель начальных классов первой квалификационной категории.

       

     

28.11.2016 г.

В рамках месячника "Я - гражданин России" и Недели материнской славы в школе прошел конкурс чтецов "Пою и славлю тебя, моё Отечество!" В мероприятии приняли участие ребята из 5-х - 11-х классов. Они читали стихи и отрывки из прозаических произведений о матери, России и своей малой родине. Оценивало выступления участников жюри в составе: Поволокина Л.В., заместитель директора по учебно-воспитательной работе; Бойко О.И., заместитель директора по воспитательной работе; Тапилина Т.В., библиотекарь.

Результаты конкурса

5 - 7 классы:  

I место - Моисеева Мария                                                                   

II место - Райнова Екатерина, Молоканова Юлия                                                       

III место - Гущин Дмитрий, Милованова Евгения

Приз зрительских симпатий - Турлянский Максим

8 - 11 классы:    

I место - Медведев Егор, Новикова Вероника, Кошкина Татьяна, Панченко Александр

II место - Шишкарёва Татьяна

III место - Палашевская Яна, Алёшина Алина

Приз зрительских симпатий - Бондарук Григорий, Михайлов Данил

   

    

26.11.2016 г.

По инициативе Общественной молодежной палаты при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в рамках  федерального проекта Молодежного парламента "Каждый день горжусь Россией" сегодня проводилась акция "Тест по истории Отечества".

Одной из трёх городских площадок для проведения Теста стала наша школа. Старшеклассники  МБОУ «СШ № 7», МАОУ "СШ №8", МБОУ "СШ №3" продемонстрировали свои знания об отечественной истории.

Самопроверку можно выполнить на сайте Теста кдгр.рф 27 ноября.

22.11.2016 г.

Вышел новый номер школьной газеты.Теперь она носит название "Свежий взгляд". 

В номере:

  • Выборы президента школы
  • Результаты конкурсов
  • Социологический опрос
  • История недели

Работали над выпуском газеты ученицы 8б класса: главный редактор Бочарова Екатерина, корреспонденты Алёшина Алина и Богучарова Анастасия.

  

Читать выпуск газеты http://mousosh712.narod.ru/index/gazeta/0-78

21.11. 2016 г.

"Защитите нас на дороге" - под таким названием в координационном центре по профилактике и безопасности дорожного движения среди учащихся города (МБОУ "СШ № 7") завершился городской конкурс рисунков и баннеров. Поздравил победителей и призёров инспектор по пропаганде ГИБДД МО МВД России "Урюпинский" Елисов С. В.

Учащиеся 1а, 1б, 1в  классов были приняты в пешеходы. Им вручены удостоверения и фликеры.

      

 

 

 

Block title
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz